今晚开什么特马开奖结果查询:凯发娱乐

成都市实验外国语学校

导航切换

联系电话:
028-87577281     18108040291

成都市实验外国语学校二维码

成都市实验外国语学校校训:厚道博学进取卓越

我校隆重召开纪念“五四运动”100周年暨2019年评优表彰大会

168最快开奖现场 www.whjxcy.com 作者:   来源:     日期:2019-04-30 20:32:24

 扬青春之帆,创今日辉煌

——我校隆重召开纪念“五四运动”100周年暨2019年评优表彰大会

 

2019年4月29日下午,“成都市实验外国语学校纪念五四运动100周年暨2019年评优表彰大会”在学校操场隆重举行。校长王建伟率学校管理团队出席大会并为获奖集体和个人颁奖。

17:00整,在全校师生洪亮的国歌声中,大会拉开了帷幕。

wps1.png

 

【纪念五四运动100周年板块】

我们纪念“五四”不只是为了缅怀历史;更重要的是,激励实外学子作为新时代的新青年,勤奋学习,努力提升自我,传承五四精神,立志肩负起中华民族伟大复兴的伟大历史使命。

wps2.png 

团委书记席雨老师宣读发展新团员的决定

wps3.png 

88名新团员在团委副书记杨双庆同学带领下郑重宣誓

wps4.png

 新团员代表诸弈霏同学团旗下演讲

 

【年度评优表彰板块】

年度评优,是学校工作的一件大事。今天我们大力表彰2019年度先进集体和优秀个人,既是对全校师生这一学年在工作、学习等方面所付出的努力的肯定,也是对所有获奖者通过努力取得了超越一般同学和一般集体的成绩的肯定,更是对所有获奖者不负实外“厚德、勤学、创新、卓越”的校训精神,奋勇争先,勇立潮头,引领实外全体师生不断进取、再创辉煌的肯定。

wps5.png 
易明朝校助宣读评优表彰决定和先进集体、先进个人名单

wps6.png

wps7.png

校领导为先进集体先进个人颁奖

wps8.png 

先进个人代表窦彦超同学发言

wps9.png

  先进集体班主任代表钟声老师发言

wps10.png

王建伟校长致词

 

表彰名单

附:成都市实验外国语学校2019、、先进集体、先进个人评优表彰名单

根据“成都市教育局关于评选表彰2019年度成都市‘三好’学生、优秀学生干部、先进班集体的通知”的有关精神和我校“2019年度评优细则”之要求,经民主推选,省、市、校“评优”领导小组审核同意,以下同学和班级荣获2018—2019学年度省、市、校“先进个人”和“先进集体”称号。名单如下:

一、省市先进个人:

1. 四川省优秀学生:任远怡(高2016级5班)

2. 四川省“三好”学生:任远怡(高2016级5班)     

3. 四川省优秀学生干部:何鑫燏(高2016级1班)

4. 成都市“三好”学生:潘文峥(高2017级7班)、徐申(高2017级7班)、 陈一鸣(高2017级7班)、祝本欣(高2017级7班)、窦彦超(高2017级1班)、王雨婷(高2017级1班)、刘姝含(高2017级1班)

5. 成都市优秀学生干部:徐嘉忆(高2017级7班)、杨家鉴(高2017级8班)、洪巍骏(高2017级7班)、孙秦欣汝(高2017级7班)杜函蓓(高2017级1班)、李卓宇(高2017级1班)、杨双庆(高2017级1班)

 

二、先进集体:

1. 市级先进班集体:高2017级1班(陶伯蓉)

2. 校级先进班集体:

初一年级:初2018级9班(周丹)、初2018级12班(曾伟)、初2018级13班(李欢)、初2018级16班(边宏)、初2018级23班(严娜)、初2018级25班(唐丽)、初2018级26班(周密)、初2018级27班(曾星)、初2018级29班(张霞)、初2018级30班(曹炜翔)

初二年级:初2017级1班(杨静)、初2017级2班(柳琳)、初2017级5班(邱声誉)、初2017级8班(王鹏)、初2017级11班(陈刚)、初2017级12班(罗晓芳)、初2017级15班(张洪武)、初2017级22班(钟声)

初三年级:初2016级1班(张开敏)、初2016级4班(崔燕)、初2016级11班(王昊)、初2016级17班(宋函岳)、初2016级19班(李霞)、初2016级21班(杨德?。?、初2016级22班(王颖)、初2016级26班(杨晓宝)

高一年级:高2018级1班(阳大鹏)、高2018级2班(伍文琼)、高2018级5班(姜鑫磊)、高2018级8班(陈绍清)、高2018级10班(王云)、高2018级11班(黄永寿)

高二年级:高2017级1班(陶伯蓉)、高2017级2班(岳靖淞)、高2017级3班(梁静)、高2017级4班(王未杪)、高2017级7班(唐雪松)

高三年级:高2016级1班(刘兰)、高2016级4班(郭仪)、高2016级5班(毛成华)、高2016级7班(李?。?、高2016级8班(陈元)

 

3. 校优秀少先中队:

初一年级:初20182班(任芳)、初20184班(徐攀)、初20185班(黄丽华)、初201811班(段威)、初201815班(芦轶)、初201819班(钟虎林)、初201822班(苟太平)、初201828班(李家卫) 

初二年级:初2017级7班(张中山)、初2017级10班(黄艳)、初2017级16班(孙少辉)、初2017级17班(袁勇)、初2017级18班(林正文)

 

4.  校优秀团支部:

初三年级:初20162班(王涛)、初20163班(吴绍敏)、初20166班(余洁)、初201613班(袁媛)、初201615班(罗柳)、初201618班(廖波)、初201620班(徐蓉)、初201627班(付燕飞)

高一年级:高2018级4班(周春涛)、高2018级9班(毕泽)、高2018级12班(张军)、高2018级13班(周青)、高2018级14班(谢华伟)、高2018级16班(张强)

高二年级:高2017级5班(许华兴)、高2017级6班(彭训干)、高2017级10班(唐志宏)、高2017级12班(黄勇)、高2017级13班(吴玉霞)、高2017级18班(罗帆)

高三年级:高2016级2班(李志英)、高2016级3班(宣昕彤)、高2016级9班(邹凯)

 

三、校级先进个人:

1. 杨双庆等44名同学获得成都市实验外国语学校2018-2019学年度校团委会优秀学生干部;

2. 余嘉豪等43名同学获得成都市实验外国语学校2018-2019学年度校学生会优秀学生干部;

3. 柏婧夷等48名同学获得成都市实验外国语学校2018-2019学年度校少先队优秀学生干部;

4. 虞雯岚等1952名同学获得成都市实验外国语学校2018-2019学年度“三好”学生;

5. 周瑾仪等396名同学获得成都市实验外国语学校2018-2019学年度优秀学生干部;

6. 郑凡诗等83名同学获得成都市实验外国语学校2018-2019学年度优秀共青团干部 

7. 朱骥锋等546名同学获得成都市实验外国语学校2018-2019学年度优秀共青团员;

8. 王雅茹等51名同学获得成都市实验外国语学校2018-2019学年度优秀少先队干部;

9. 杜卓林等351名同学获得成都市实验外国语学校2018-2019学年度优秀少先队员。